пятница, 4 сентября 2015 г.

Родос
Родос – остров, покрытый тайнами легенд и мифов древней Греции, на котором мне удалось побывать и посетить множество достопримечательностей.
Проводя время на Родосе я побывал на 3х экскурсиях: Старый\Новый Родос, Линдос\Семь источников и Музей под открытым небо.
Античный город Камирос. 


Ученые открыли и подняли из земли только часть города, но и по этой части можно понять все его величие и развитость. В руинах можно найти части систем канализации, водохранилище, остатки разных цивилизаций: греки-храмы, римляне-бани и многие другие … Я считаю, если бы Родос не разграбили турки и персы то можно было бы найти больше.


Мощи Святого Пантелеймона 


Мне удалось побывать в деревне Сиане , где располагается церковь Святого Пантелеймона. Там для нашей группы провели службу, и у нас была возможность прикоснуться к священной иконе.
Для тех кто не знает этого святого:
Пантелеймон родился в состоятельной семье, где мать была христианкой, а отец язычником. Мальчик в раннем возрасте лишился матери, и отец отправил его учится на врача язычника. Пантелеймон вырос и на него обратили внимание последователи Иисуса Христа. Молодой человек отказывался верить, но однажды он увидел мальчика ,умершего от укуса змеи. Тогда Пантелеймон взмолился и пообещал , что поверит  в Бога , если тот спасет мальчика. Мальчик ожил, а Пантелеймон слал христианским врачом..
После того как он нанес огромны вред языческой медицине, его вызвали к царю.
было назначено испытание между врачами (кто победит – та религия станет государственной). Только Пантелеймон смог  вылечить больного , но царь подверг его пыткам. Целителю ничего не смогло навредить, но вдруг голос с небес позвал его. И в этот момент Пантелеймона смогли казнить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий