среда, 29 апреля 2015 г.

Спектакль
"Дорогая Елена Сергеевна"



Сюжет:
Выпускники 10"б" класса пришли поздравить учительницу математики с днем рождения. Оказывается , что этот поступок был совершен не из-за добрых побуждений. Школьники , зная о доброте своего преподавателя , хотят исправить плохие оценки за экзамен. Каждый рассказывает свою историю  о том , как оценка за экзамен может испортить его светлое будущее. Елена Сергеевна , поняв намерения подростков , твердо стоит на своем, пытаясь вразумить учеников не делать глупостей,  и отказывается отдавать ключ от сейфа с работами. Ребята идут на крайние меры . В итоге злополучный ключ остается лежать на столе в квартире , хозяйки уже которой нет в живых.

Спектакль 
о молодежи и для молодежи
Как и современные школьники, советские подростки шли на хитрости, чтобы сдать экзамен, а их родители прибегали к любым возможным уловкам, дабы любимый ребенок учился в самом престижном институте – так же как и родители сегодняшние. Всегда существовало социальное неравенство среди учеников одного класса, всегда в учебных коллективах были «сильные» и «слабые».

Поднятые вопросы Вопросы, поднятые в этой пьесе , касаются как людей прошлого , так и настоящего. 
Вопросы совести, морали и ответственности за свои поступки всегда мучили и мучают людей. Сюжет этого произведения поставил передо мной вопрос, который я считаю важнее всего: " Какой же экзамен важнее : школьный или жизненный?".
Мы всегда стоим перед сложным выбором - возьмешь одно , а потеряешь другое.
Ученики не понимали этого , и провалили оба экзамена.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий