пятница, 5 сентября 2014 г.

Джером К. Джером
"Трое в лодке (не считая собаки)" 

1)С чего начинается сюжет ?
Книга начинается с ознакомления читателя с героями — Джорджом, Гаррисом, Джеем (рассказчиком) и собакой по кличке Монморанси. Мужчины коротают вечер в гостях у Джея,  обсуждая болезни , от которых все они ужасно страдают. Компания  приходит к выводу, что все её беды из-за переутомления и им срочно нужен отдых. После долгого обсуждения троица решает отправиться вверх по Темзе на лодках, от Кингстона до Оксфорда, разбивая на ночь лагерь .

2) Чем заканчивается сюжет ?
Любители природы не выдерживают суровой погоды , бросают лодку в Пенгборне на попечение лодочника и отправляются в Лондон . Отменный ужин вечером в ресторане примиряет их с жизнью , и они поднимают бокалы за их "смелые" поступки .

3) Моё мнение о произведении ?
"Трое в лодке" - очень позитивное и хорошее произведение. Эта повесть создана не для глубоких размышлений, а для разнообразия в жизни, для смеха, забавы. Это всего лишь небольшой путеводитель по Англии. Самое интересное, что книга увлекает читателя прямо с головой. В повести очень правдивые ситуации. Каждая страница просто "заряжает смехом".

4)Чему меня научило это произведение ?
Это произведение научило меня смотреть на жизнь проще , наслаждаться каждой её секундой , не воспринимать всё в всерьёз .

5)Отношение автора к героям .
Джером К. Джероми высмеивает своих героев , через их нелепые высказывания и поступки: долгие сборы из-за "нужных" вещей в чемодане , смешные истории о глупостях, готовка яичницы и многие другие...

Комментариев нет:

Отправить комментарий