четверг, 4 сентября 2014 г.

Кронштадт

Я неоднократно бывал в этом прекрасном городе . В этом году вновь посетив его , я хочу поделиться с вами своими впечатлениями .
 Кронштадт был построен на острове Котлин в 1704 году Пером I .Попасть в этот город можно как по воде , так и по суше ( через дамбу) . 

Чем же можно заняться на этом острове ? 


1) Для начала по Кронштадту можно просто погулять . Он полон парков , садов и исторических памятников . Например , гуляя по главной Якорной площади вы можете увидеть огромный памятник Макарову , вечный огонь и самую главную достопримечательность Морской собор святителя Николая Чудотворца. Неподалёку от  площади  есть улица Карла Маркса , где вас будет ждать дерево желаний (в ухо которого вы можете загадать желание) и  Котёл(один из символов Кронштадта). Но самым известным местом для прогулок  является Петровская пристань .
















 2)Так же в этом городе есть  разные музеи ,  которые можно посетить . Я посетил Морской музей , самый известный и интересный музей в Кронштадте. Это единственный музей , где представлена история водолазного дела России . В этом музее вы сможете узнать историю водолазного дела :как готовили водолазов , зачем они были нужны и об их задачах в Великую Отечественную войну.


 Я всем советую посетить этот город или открыть его для себя с новой стороны !


Комментариев нет:

Отправить комментарий